• Рафаэль Надаль выиграл 22 титула на турнирах Большого шлема в мужском одиночном разряде, заняв второе место за все время.

İngilizceden çevrildi

• Первый раз приняв участие в «Ролан Гаррос», Рафаэль стал первым мужчиной, который выиграл турнир Большого шлема с первой попытки.
  • Doğrulanmış profil
  • За карьеру Надаль выиграл 22 турнира «Большого шлема», в том числе 14 раз побеждал на Открытом чемпионате Франции.
  • Победитель 18 турниров Большого шлема в одиночном разряде.
  • Роджер Федерер и Рафаэль Надаль - самые титулованные теннисисты в истории турниров Большого шлема.
  • Только ему удалось 13 раз выйти победителем в рамках одного турнира Большого шлема.
  • Испанский теннисист Рафаэль Надаль установил новый рекорд по количеству побед на турнирах «Большого шлема».
  • В 2010 г. стал победителем всех турниров Большого шлема - наиболее престижных соревнований, проводящихся АТП...
  • Рафаэль Надаль является победителем 19 турниров Большого шлема в одиночном разряде...
  • В матче третьего круга турнира в Риме, предварявшего «Ролан Гаррос», Надаль уступил канадцу Денису Шаповалову из-за проблем со стопой.
  • На Открытом чемпионате Австралии, первом турнире Большого шлема в году, Надаль в четвертьфинале проиграл австрийцу Доминику Тиму[208].
  • Судьба 14-кратного победителя турниров серии "Большого Шлема" и одного из самых ярких теннисистов планеты могла сложиться абсолютно иначе.