• В нынешнем сезоне скиатлон в программе Кубка России состоялся лишь однажды, на этапе в Сыктывкаре...
  • Скиатлон, 20км. Мужскую гонку выигрывает Йоханнес Клебо.
  • Лыжник Александр Большунов выиграл соревнования в скиатлоне на этапе Кубка мира.
  • В скиатлоне — гонке на 15 км классическим стилем и 15 км коньком — Александр Большунов считался фаворитом сразу.
  • Российский лыжник Александр Большунов выиграл скиатлон на Олимпиаде-2022 в Пекине, Денис Спицов взял серебро.
  • Скиатлон. Происхождение: от англ. skiathlon (лыжные гонки) > slip along — мчаться. Ударение: Скиатлон (на слог с буквой о).
  • Скиатлон – вид лыжной гонки преследования с общего старта, без перерыва между этапами.
  • Российский лыжник Александр Большунов становится олимпийским чемпионом в скиатлоне, Денис Спицов завоевывает серебро!
  • Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов стал победителем скиатлона на Всероссийской Спартакиаде-2024.